Full Details for Lot 180

Auction 884T, Lot # 180

Par de mesas de noche.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaboradas en madera tallada de nogal.
Con cubiertas de mármol veteado rojo, puerta, interiores de mármol veteado blanco, cajón y soportes tipo cabriolé.
Decoradas con rocallas.
Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste.
Dimensiones: 86 x 39 x 39 cm.
Estimado $ 6,000-8,000